Ламинирование волос в домашних условиях.

Ламинирование волос в домашних условиях.


Домашнее ламинирование.
Этот способ восстановления волос подойдет для тех , у кого сильно повреждены волосы,кончики секутся,волосы потеряли здоровый вид и блеск , стали сухими.
Как провести ламинирование в домашних условиях? Для начала просто хорошо вымойте волосы с шампунем и слегка подсушите полотенцем. Не сушите волосы феном , волосы должны оставаться умеренно влажными.
Смесь для ламинирования:
  • Столовая ложка желатина
  • 3-4 столовые ложки воды
  • столовая ложка мёда
  • столовая ложка маски или кондиционера для волос.
Столовую ложку желатина разводим 3-4 ложками воды. Даём набухнуть в течение получаса и разводим до консистенции густой сметаны любой подходящей для вашего типа волос маской или кондиционером. Я добавляю ложку мёда , но это не обязательно.Как говорится - маску мёдом не испортишь.Затем смесь нагреваем на водяной бане,помешивая до полного растворения желатина (не кипятим) и даем ей остыть , чтобы она превратилась в желеобразную массу.
Это средство равномерно распределяем по длине волос.В кожу головы не втираем, так как желатин будет её стягивать и может появится ощущение лёгкого зуда.
Волосы оборачиваем полиэтиленом или одеваем шапочку для душа.
Сверху оборачиваем полотенцем или просто одеваем вязанную шапочку. Желательно прогреть голову феном , прямо через полотенце, на протяжение 15 минут. Затем просто подождите минут 20-30 .
После чего смойте всё тёплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путём.
Можно пройтись по высохшим волосам выпрямителем. Результат вас приятно удивит. Такую маску для волос нужно делать раз в две недели, волосам она не вредит.
Будьте всегда красивыми!



Комментарии

Популярные сообщения