Шоколадная косметика.Шоколадные маски,обёртывания,ванны в домашних условиях.

Шоколадные маски,обёртывания,ванны в домашних условиях.


Шоколадные маски,обёртывания,ванны в домашних условиях-это не роскошь,а приятные, доступные и полезные косметические процедуры.
О целебных свойствах шоколада можно говорить бесконечно.Масло какао великолепно смягчает,питает, тонизирует и увлажняет кожу.Давайте побалуем себя и устроим в домашних условиях небольшой SPA-салон.
Шоколадный скраб для тела.


Нам понадобится:
  • 4 столовые ложки кофейной гущи.
  • 2 чайные ложки сливок.
  • 1 плитка горького шоколада.
Шоколад растапливаем на водяной бане,добавляем сливки и кофейную гущу.Всё хорошо перемешиваем и взбиваем венчиком до консистенции густой сметаны.Наносим на чистое тело массирующими движеньями.Массируем в течении 10 минут,смываем тёплой водой.После такой процедуры ваша кожа будет очень нежной,гладкой и благоухающей.Такой скраб можно хранить в холодильнике до трёх дней.


Самый простой способ шоколадного обёртывания.
Берём 100 грамм натурального черного шоколада, растапливаем на водяной бане.Получившеюся смесь наносим на проблемные зоны и обматываем пленкой.Через 40-60 минут смываем тёплой водой и наносим антицеллюлитный крем.
Шоколадные маски лица.



  1. Две столовые ложки растопленного темного шоколада смешиваем с одной ложкой любого оливкового масла.И когда смесь слегка остынет наносит её на лицо.Через десять минут смываем тёплой водой.После такой маски кожа может приобрести слегка золотистый оттенок.
  2. Две столовые ложки растопленного шоколада смешиваем с одной столовой ложкой йогурта.Слегка взбиваем и накладываем на лицо.Через 10-15 минут смываем тёплой водой.
Шоколадная маска для волос.



Две столовые ложки какао смешиваем с одной чайной ложкой коньяка и наносим на кожу головы. Надеваем на голову полиэтиленовую шапочку для купания или просто пакет и оборачиваем полотенцем.Держим маску 15 минут и смываем.Эта маска улучшает кровообращение и стимулирует рост волос.

Ну конечно шоколадная ванна.
150 грамм какао заливаем литром горячей воды ,хорошо перемешиваем и добавляем в горячую ванну.Чтобы усилить действие шоколада и помочь организму снять стресс , добавляем 10-15 капель любимого ароматического масла.

Комментарии

Популярные сообщения