3 самых эффективных супов для похудения.

Овощные супы для похудения.




Как похудеть на супах? Для достижения нужного эффекта во время диеты, ешьте супы не меньше 3-4 раза в день. Готовьте диетические супы не только на воде, но и на нежирном бульоне. 


Суп из сельдерея и томатов

Для приготовления супа для похудения из сельдерея вам понадобятся 200 г мелко порезанного корня сельдерея, 5-6 крупных луковиц и столько же моркови и томатов, 2 шт болгарского перца, маленький кочан капусты, 400 г стручковой фасоли, 1,5 л томатного сока.
Нарежьте овощи и брось в кастрюлю. Суп доведите до кипения, подержите 10 минут на среднем огне, не накрывая крышкой, а затем еще 10 минут - закрыв крышкой.

Суп из авокадо и острого перца

Для приготовления супа из авокадо предварительно сварите бульон из овощей. Затем в бульон бросьте 150 г нарезанного кольцами лука и стручок зеленого острого перца. Доведите бульон до кипения и положите в него мякоть 5 авокадо, нарезанную зелень кориандра и добавь сок 1 лимона. Готовый суп взбейте  блендером.

Луковый суп с капустой и перцем

Для приготовления этого супа вам понадобятся 6 крупных луковиц, 100 г капусты, 2 сладких болгарских перца, 3 средних помидора, 1 пучок зелени сельдерея.
Все овощи мелко порежьте и бросьте в кастрюлю. Добавьте 1,5 литра воды, доведите до кипения, затем на маленьком огне варите до полной готовности овощей. В конце добавьте специи, приправы, зелень и дайте настояться под крышкой еще 30 минут.
Приятного аппетита!

Комментарии

Популярные сообщения